Начиная с 1961 года, на всей земле ежегодно 27 марта празднуют Международный день театра. Так как одним из приоритетных направлений нашего ОУ является работа по художественно-эстетичному развитию детей, театрализованной деятельности  уделяется особое внимание. Как известно, она помогает формировать правильную модель поведения в современном мире, повысить культуру ребенка, познакомить его с детской литературой, музыкой, изобразительным искусством, правилами этикета, обрядами, традициями.
     Театрализованная деятельность в детском саду это возможность раскрытия творческого потенциала ребенка, воспитание творческой направленности личности. Дети учатся замечать в окружающем мире интересные идеи, воплощать их, создавать свой художественный образ персонажа, у них развиваются творческое воображение, ассоциативное м ... Читать дальше »

Просмотров: 1182 | Дата: 04.04.2014 | Комментарии (0)

В преддверии Дня юмора и смеха – 1 апреля в 1 и 2 классе был реализован фотопроект «День радости и счастья», в ходе которого дети с родителями выбрали семейные фотографии с радостным  веселым изображением детей и взрослых в разные периоды жизни, а педагоги оформили стенд. Результатом данного проекта стало хорошее настроение участников и всех, кто увидел фотовыставку.

Просмотров: 873 | Дата: 04.04.2014 | Комментарии (0)

          19 марта в 4 классе под руководством  Дустукеновой  К.Б. прошло интересное мероприятие   «Чайные церемонии», где обучающиеся узнали о чайных традициях в Китае, Англии, России.    
         Дети поговорили о чае, побывали  с  героями в разных странах, ответили на вопросы викторины, разгадали загадки. Каждое звено приложило немало усилий при создании газет.
      Из рассказа 1 звена присутствующие  узнали, что   родиной  чая является Китай и   существуют четыре основных вида чая: зелёный, чёрный, красный, жёлтый. Узбекова Анна поведала сверстникам о том,  как заваривают чай китайцы .О традициях  английского чаепития рассказали ребята 2 звена «Звёздочки»
 Ребята 3 звена  « Светлячки» показали сценку о первом ... Читать дальше »

Просмотров: 860 | Дата: 04.04.2014 | Комментарии (0)

       7 марта 2014 года в МОУ Начальная школа – детский сад №35 «Радуга» прошла игровая программа, посвященная Международному женскому дню 8 марта.
Ученики 1 и 2 класса отправились в далёкое весёлое  путешествие на поезде, останавливаясь на остановках  «Загадочная», «Хозяюшки», «Внимательные и грамотные», «Спортивная» и «Музыкальный калейдоскоп». Во время путешествия девочки соревновались в умении разгадывать загадки, различать крупу, называть блюда на букву «К», прыгать на скакалке, узнавать и петь песни. Дети 1 и 2 класса поздравили друг друга танцевальными номерами и стихотворениями.
В итоге победила «дружба». Девочкам мальчики вручили медали – открытки, а Татьяна Михайловна Рузаева – воспитатель ГПД 1 класса провела беспроигрышную лотерею, в которой каждая девочка вытянула для себя подарок.

... Читать дальше »

Просмотров: 883 | Дата: 04.04.2014 | Комментарии (0)