У каждого возраста свой Пушкин. Для маленьких читателей – это сказки.
     В январе учащиеся второго класса в рамках программы по литературному чтению расширили свой читательский кругозор, изучая произведения А.С.Пушкина. На уроках и во внеурочное время ребята с удовольствием читали сказки великого поэта, анализировали их, давали оценку тому или иному поведению героев. Внимательное прочтение сказок позволило учащимся оценить и живописные описания природы.
     В продолжение изучаемой темы ребята посетили Детскую городскую библиотеку, где узнали некоторые факты из биографии А.С.Пушкина и приняли участие в викторине «Узнай сказку». Победители были награждены призами.
    Свои впечатления о прочитанном ребята решили о ... Читать дальше »

Просмотров: 916 | Дата: 07.02.2015 | Комментарии (0)

        19 января 2015 года ученики 3 и 4 класса встречались с Зудовой Любовь Изетовной – человеком, прожившим в нашем районе более 40 лет. Любовь Изетовна рассказала ребятам, где и как она жила в детстве, как было трудно и голодно жить в военные и послевоенные годы, как ее принимали в октябрята, затем в пионеры и комсомол. Любовь Изетовна до сих пор помнит клятву, которую давали дети, вступающие в Пионерскую организацию, и показала ребятам, как завязывают пионерский галстук, повязав его нескольким ученикам. Далее Любовь Изетовна рассказала, где она училась после окончания школы и как они с сестрами носили одну шубу и валенки на троих. Затем последовал рассказ о студенческой жизни и поездке в Ямало-Ненецкий округ, о жизни школьников на Севере, о своей работе учителем на севере Тюменской области. Любовь Изе ... Читать дальше »

Просмотров: 805 | Дата: 07.02.2015 | Комментарии (0)