С 11 апреля 2016 года в нашем учреждении стартовал месячник безопасности ко Дню защиты детей. Согласно плана мероприятий, 20 апреля была проведена встреча с врио начальника ОУУП и ПДН майором полиции Бабаевым М.Ф.  Он провел профилактическую беседу с выпускниками нашего учреждения о правонарушениях и ответственности в подростковом возрасте. Отвечал на вопросы детей.

Просмотров: 639 | Дата: 29.04.2016 | Комментарии (0)

    Ребята 4 класса приняли активное участие в неделе психологии, с которой началась 4 четверть. Каждый день был посвящен определенной теме. Например, в "День добра" ребята написали добрые пожелания своим одноклассникам и учителям и оформили их в цветы. В течение недели ребята узнали значение своих имен, провели социологический опрос среди учеников и учителей на тему "Школа и я" и оформили стенгазету. Ребята 4 класса были "Следопытами", высказали свое мнение об исследовательской работе "Народы нашего края в прошлом" и что нового они узнали из этой работы, оформив стенгазету. Последний день был посвящен бантикам и галстукам. Ребята пришли все с данными предметами гардероба. Но этого им показалось мало. Поэтому, они стали придумывать, куда еще можно привязать бантики. На линейке, посвяще ... Читать дальше »

Просмотров: 627 | Дата: 29.04.2016 | Комментарии (0)

     В конце января в 4 классе началась работа над проектом "Народы нашего края  в прошлом", в ходе которого мы изучили литературу по данной теме и организовали выставку книг на данную тему.Чтобы лучше узнать обычаи и культуру коренного населения, мы нашли в разных источниках игры народов Севера и разучили их. А для дошкольников и ребят других классов мы выпустили картотеку. Так же, мы прочитали много сказок народов Севера, проиллюстрировали их и организовали выставку рисунков.
    Итоги исследовательской работы мы представили на учебно - исследовательской конференции "Поиск" в виде презентации, танца, макета стойбища и картотеки игр народов Севера. За данную работу нам вручили Диплом участника и подарили три красочных энциклопедии.

... Читать дальше »

Просмотров: 678 | Дата: 29.04.2016 | Комментарии (0)

      С 1 апреля ребята 3 и 4 классов  в свободное время читали произведения В.Ю. Драгунского. 15 апреля  библиотекарь Капошко Е.И. провела итоговое тематическое занятие "Путешествие по произведениям Драгунского В.Ю.". Елена Ивановна в интересной форме рассказала о жизни и творчестве писателя, а затем предложила ребятам викторину по данной теме. Ученики справились почти со всеми заданиями, показав хорошее знание произведений писателя.

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 677 | Дата: 29.04.2016 | Комментарии (0)

      5 апреля прошла встреча с поэтессой Анохиной Еленой Сергеевной и представителями журнала "Сибирячок", которые приехали из Иркутска. Они рассказали о журнале, который они представляли, какие конкурсы проводятся в "Сибирячке". Елена Сергеевна рассказала, как она начала писать стихи, что и кто ей помогает их сочинять и оставила в подарок книгу своих стихов. Ребята 4 класса выучили стихи поэтессы, проиллюстрировали и подарили свои рисунки, за что Елена Сергеевна была очень благодарна ребятам.

... Читать дальше »

Просмотров: 743 | Дата: 29.04.2016 | Комментарии (0)

    1 апреля в 4 классе прошло внеклассное мероприятие "День смеха", на котором ребята познакомились с историей праздника, как его отмечают в разных странах и как можно безобидно разыграть окружающих людей. Ученики приняли активное участие в шуточной лотерее, а в заключении получили сладкие утешительные призы.

                                                                  &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 670 | Дата: 29.04.2016 | Комментарии (0)