День Победы – это великий праздник в нашей стране. В этот день чтят память тех, кто погиб, и кланяются всем тем, кто остался жив.

9 мая – День Победы отмечают во всем мире в знак признательности к нашему народу за великий подвиг. Мы поздравляем всех с этим великим праздником и желаем всем, чтобы никогда больше в нашем мире не было войны, чтобы всегда над нашей головой было мирное, голубое небо, чтобы никто и никогда не слышал разрывов бомб, чтобы все народы жили в мире и согласии. Ученики нашей школы выучили стихи о войне «Ведь эта память – наша совесть, она как сила, нам нужна…»

... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Дата: 03.06.2019 | Комментарии (0)

С 8 апреля  по 12 апреля в нашем  учреждении проходила проектная неделя «Космос – это мы».

В проектной неделе принимали участие все учащиеся 1-4 классов и воспитанники подготовительной группы детского сада. Каждый класс взял тему для подробного изучения.Каждый проект  был оформлен в виде презентации и представлен обучающимся других классов в соответствии с установленным графико ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Дата: 03.06.2019 | Комментарии (0)

В рамках конкурса «ЭМУ-Квест 2019» среди обучающихся 3-4 класса проводилась игра. По сценарию ЭМУ-Квест игры были приготовлены атрибуты: игровые листы, кадры, бейджи, киноплёнка. Участникам понадобились клей, цветные фломастеры, карандаши. В центре аудитории были поставлены несколько столов, так чтобы получился большой стол, а вокруг него свободное пространство. Игра включала в себя 4 этапа: погружение в игру, проведение игры, подведение итогов, рефлексия. Во время проведения игры каждый участник придумал и оформил свою историю.

... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Дата: 03.06.2019 | Комментарии (0)

      Наш регион подключился к акции «Урок цифры», которая стартовала по всей России . Уроки прошли  в каждой школе страны для учащихся с 1 по 11 класс. Акция посвящена Дню информатики в России и представляет собой цикл необычных уроков

Во время акции школьники нашей школы смогли в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий. За участие каждый ученик был отмечен сертификатом.

... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Дата: 03.06.2019 | Комментарии (0)

     5 апреля 2019 года в МКОУ «НОШ  г. Бодайбо» прошли традиционные спортивные соревнования, посвященные ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ЗДОРОВЬЯ «В здоровом теле — здоровый дух» между учащимися 4 класса и работниками учреждения.  Команда учащихся 4 класса «Дети России», преодолев все препятствия, заняла 1 место, а команда работников ОУ «Супергномы» с разрывом в один балл заняла 2 место. Все получили массу положительных эмоций и хорошего настроения.

... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Дата: 03.06.2019 | Комментарии (0)