Уважаемые родители, обучающиеся!

В целях недопущения гибели детей на водных объектах в весенне-летний период, во время таяния ледового покрова ледовых покровов водных объектов не забывайте соблюдать правила безопасности. 

... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Дата: 24.04.2020 | Комментарии (0)

     Перед весенними каникулами инспектор ГИБДД Кнутас А.А. провела беседу «Безопасность на дорогах во время весенних каникул». Перед весенними каникулами инспектор ГИБДД Кнутас А.А. провела беседу «Безопасность на дорогах во время весенних каникул».

... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Дата: 25.03.2020 | Комментарии (0)

   В рамках сетевого взаимодействия с Государственным природным заповедником "Витимский" состоялась интересная встреча с сотрудниками данной организации. Они напомнили  детям о правилах поведения в лесу, о тех губительных последствиях, которые может нанести лесной пожар. 

... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)

      29 февраля  в актовом зале МКУ ДО "Дом творчества" состоялся второй этап муниципального фестиваля конкурса робототехники "На страже мира". Воспитанники нашего учреждения, будучи победителями в первом этапе, конечно не смогли быть безучастны и выступили  "Легопограничниками" в проведённом мероприятии. Наша команда выступила очень достойно, Ребята показали себя творческими  будущими "инженерами". Интересная погранзастава получилась у мальчиков, а помогла им во всём руководитель кружка робототехники Ворожцова Л.А.  "Легопограничники" получили Диплом призёров.

... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)

Каждый год в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник — день защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В  нашем учреждении  педагоги организовали цикл мероприятий: провели с детьми беседы, тематические занятия, читали рассказы об армии, оформили фотовыставки, стенгазеты ко Дню защитника Отечества. Воспитанники подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных родах войск, о военных профессиях и продемонстрировали практические навыки на музыкально —  спортивном празднике, который прошел в ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)

С чего начинается весна? Конечно с проводов зимы. В рамках сетевого взаимодействия воспитанники нашего учреждения посетили Музей им. Верещагина, Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник.  Все дети знают про Масленицу, про блины, которые нужно есть, и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а еще лучше поучаствовать в этом - совсем другое дело.

18 февраля дети стали участниками проводов Масленицы в музее. Всю неделю воспитанники готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. У нас все знают, что на Маслени ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)

3й класс принял активное участие в неделе полезных дел.

Зима у нас очень снежная, поэтому на прогулке много забот. Каждый день мы убирали снег у входа, также мы поработали на участке одной из групп детского сада: сбросили снег с построек, очистили горку, убрали часть снега с территории.

Каждый день мы кормим птиц, насыпая семечки в шесть кормушек. ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

Наш любимый детский сад целый день ликует,

Потому что всей гурьбой в нем нынче колядуют.

Слаженно поют колядки в эти праздничные святки,

Счастья всем, добра желают, дружно сеют, посевают.

Святки, или, как их еще называют, Святые вечера – это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится целых две недели, до самого Крещения.

... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

   29 ноября в нашем учреждении состоялась уникальная встреча  волонтеров г. Бодайбо  с воспитанниками детского сада. Волонтёры рассказали детям, какими полезными делами они занимаются и какое добро несут людям. Встреча прошла в дружеской, уютной обстановке и завершилась совместным пожеланием о дальнейшем сотрудничестве.  Старший воспитатель Цыганий Т.Н.  поблагодарила волонтеров - старшекласников  за благородную миссию, поздравила с наступающим Новым годом и пожелала успешной сдачи  экзаменов и поступления в высшие учебные заведения.

... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Дата: 10.01.2020 | Комментарии (0)

В  традиции нашего учреждения вошло проведение Недели здоровья, где все участники образовательного процесса  принимают активное участие.

В дошкольных группах  были оформлены стенгазеты правильное питание и вредные продукты; фотоколлажи с изображением детей, занимающихся спортом; проведены беседы с детьми,  даже младшие дошкольники не остались в стороне и со своими воспитателями лепили интересные морковки и полезные продукты для зверушек.

... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Дата: 10.01.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 66 67 »