В МКОУ « НОШ г. Бодайбо» организовано  проведение  областной  недели  профилактики экстремизма «Единство многообразия»,  приуроченной  к  Международному  дню толерантности.  В каждом классе организован уголок «Моя родина – Иркутская область». Классные руководители провели классные часы «Мы все такие разные».
Учащиеся 1-4 классов создали  интерактивный  плакат  «Сделаем  мир  лучше!». На плакате каждый желающий смог поблагодарить любого человека с формулировкой: «Я поблагодарил бы ..... за то, что …». ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Дата: 17.11.2023

15 ноября 2023г. на базе МКОУ «Начальная образовательная школа»  был организован семинар районного методического объединения учителей начальных классов по теме «Формирование функциональной грамотности младших школьников». На  встрече присутствовали 20 участников,9 педагогов из 4 образовательных организаций города и 11 дошкольных работников из 4 ДОУ. ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Дата: 16.11.2023

В период с 16 октября по 12 ноября 2023 года в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» прошли уроки  по теме «Мессенджеры», направленного на знакомство с особенностями онлайн-коммуникаций, основными принципами цифрового этикета, а также технологиями, которые применяются в мессенджерах.
Обучающиеся проходили тренажёр на сайте проекта: https://урокцифры.рф/lessons/messenger.
Участники  получили сертификаты. ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Дата: 13.11.2023

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ! Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь! Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития! Ещё больше знаний ждёт вас на Знание.ТВ!
Подключайтесь!
Ссылка на марафон: znanierussia.ru/s/tv

Просмотров: 58 | Дата: 10.11.2023

Ребенок рождается исследователем. Неутолимая жажда новых впечатлений, любопытство, постоянное стремление наблюдать и экспериментировать, самостоятельно искать новые сведения о мире, традиционно рассматриваются как важнейшие черты детского поведения. На этапе дошкольного детства, обучая детей элементарной грамотности, педагоги формируют предпосылки для овладения функциональной грамотностью. Детское экспериментирование является одним из эффективных методов обучения и развития естественнонаучных представлений дошкольников. Оно способствует развитию у детей познавательной активности, любознательности, стремления к самостоятельному познанию и размышлению. ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Дата: 08.11.2023

Учащиеся 3-4 классов нашей школы приняли участие в Муниципальном слёте «Орлята России», который был организован с целью удовлетворения потребностей младших школьников в социальной активности, развития и поддержания интереса к учебным и внеурочным видам учебной деятельности, формирования социально-значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей: Родина, семья, природа, дружба, труд, милосердие. ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Дата: 07.11.2023

Фактором в обеспечении безопасности школьного питания является организация родительского контроля. Правильная и полезная еда имеет важное значение и всегда играет важную роль. В октябре состоялся очередной родительский патруль по контролю за организацией и качеству питания учащихся в нашей школе. Родители ознакомились с ежедневным и десятидневным  меню, отметили хорошее состояние санитарно – гигиенической зоны и всей столовой, столовая обеспечена достаточным количеством посуды и приборами, отметили, что питание в школьной столовой полноценное и разнообразное, а так же соответствует всем установленным нормам. Родители отметили, что рацион питания школьников полностью соответствует меню. ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Дата: 30.10.2023

Все мы любим зиму за возможность поиграть в снежки и насладиться зимними видами спорта. Водоёмы покрываются льдом, и можно покататься на коньках или пойти на зимнюю рыбалку. Однако следует помнить о том, что лёд - очень опасная и хрупкая вещь. Прежде чем выходить на замёрзшую водную поверхность, необходимо ознакомиться с правилами поведения на льду, ведь выполнение элементарных мер предосторожности - залог вашей безопасности! 
Инспектор ГИМС МЧС России Юмашев В.Ю. провел беседу с обучающимися нашей школы. Он рассказал  о правилах безопасного поведения на водоемах в осенне-зимний период,  объяснил детям, что нельзя развлекаться на тонком льду, что это смертельно опасно,  познакомил с правилами поведения на льду. ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Дата: 30.10.2023

« 1 2 3 4 5 ... 66 67 »