В рамках конкурса «ЭМУ-Квест 2019» среди обучающихся 3-4 класса проводилась игра. По сценарию ЭМУ-Квест игры были приготовлены атрибуты: игровые листы, кадры, бейджи, киноплёнка. Участникам понадобились клей, цветные фломастеры, карандаши. В центре аудитории были поставлены несколько столов, так чтобы получился большой стол, а вокруг него свободное пространство. Игра включала в себя 4 этапа: погружение в игру, проведение игры, подведение итогов, рефлексия. Во время проведения игры каждый участник придумал и оформил свою историю.

... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Дата: 03.06.2019 | Комментарии (0)

      Наш регион подключился к акции «Урок цифры», которая стартовала по всей России . Уроки прошли  в каждой школе страны для учащихся с 1 по 11 класс. Акция посвящена Дню информатики в России и представляет собой цикл необычных уроков

Во время акции школьники нашей школы смогли в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий. За участие каждый ученик был отмечен сертификатом.

... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Дата: 03.06.2019 | Комментарии (0)

     5 апреля 2019 года в МКОУ «НОШ  г. Бодайбо» прошли традиционные спортивные соревнования, посвященные ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ЗДОРОВЬЯ «В здоровом теле — здоровый дух» между учащимися 4 класса и работниками учреждения.  Команда учащихся 4 класса «Дети России», преодолев все препятствия, заняла 1 место, а команда работников ОУ «Супергномы» с разрывом в один балл заняла 2 место. Все получили массу положительных эмоций и хорошего настроения.

... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Дата: 03.06.2019 | Комментарии (0)

   В рамках мероприятий по подготовке к организации отдыха детей и их оздоровления в летний период были проведены родительские собрания по теме: «Летний отдых и оздоровление детей – большая ответственность родителей». На собрания были приглашены инспектора ГИМС МЧС Соннов А.И. и о ГИБДД Кнутас А.А. Они рассказали родителям о правилах поведения на воде, на дорогах города во время летних каникул.

Просмотров: 498 | Дата: 30.05.2019 | Комментарии (0)

      В связи с наступлением пожароопасного периода, в целях разъяснения обучающимся вопросов пожарной безопасности, соблюдение правил пожарной безопасности в лесах в весенне-летний период обучающиеся нашей школы изготовили плакаты, агитирующие к недопущению возникновения лесных пожаров, любви к природе с дальнейшим размещением их на остановках нашего города.

... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)

 Представители АО «Полюс Вернинское» провели обучение школьников по Безопасности дорожного движения, показав презентацию. Сотрудники рассказали о правилах дорожного движения, задавали вопросы о правилах поведения на улицах города. В конце встречи они вручили небольшие подарки.

... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)

     С  8 по 12 апреля в ОУ прошла проектная неделя, посвящённая исследователям космоса в нашей стране. Четыре дня ученики каждого класса представляли свои презентации о каждом периоде истории космических полётов, начиная от стартов исследователей–животных до космических станций и героических полётов сегодняшнего дня.                                                                                                            
   В День космонавтики ребята 2-го, 3-го и 4-го классов  стали участниками конкурса «Юные космонавты», ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

    В рамках сетевого взаимодействия с воспитанниками старшего дошкольного возраста нашего учреждения проводятся занятия на экологические темы педагогами СЮН. А так же ребята являются активными участниками всех конкурсов, которые организует СЮН. Ребята участвовали в таких конкурсах как "Дети о лесе", "Рисуем и изучаем птиц Бодайбинского района", за что были награждены дипломами и подарками.

 

 

 

Просмотров: 413 | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

     29 марта 2019 г.  прошёл муниципальный спортивный фестиваль среди дошкольников и родителей "Папа, мама, я - спортивная семья".  Все команды представляли героев мультфильмов. Наша команда "Супергномы" приняла активное участие в фестивале. Соревнования получились зажигательными, весёлыми и конечно, со спортивным азартом. Ребята и родители получили огромный заряд бодрости. Все команды были победителями в разных номинациях и  получили прекрасные призы.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

          В нашем образовательном учреждении с детьми подготовительной к школе группы "Полянка" была проведена интеллектуальная игра "Знайка". В игре воспитанники показали математические и грамматические знания, а так же умение быстро думать и выполнять задания на развитие логического мышления. В игре приняли участие учащиеся 4 класса начальной школы, которые сыграли роли Знайки и почтальона Печкина.

... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Дата: 17.04.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 66 67 »