Возрастающая плотность уличного движения делает дороги все более опасными для детей. Инспектор ГИБДД Соколенко А.В. провела практическое занятие с первоклассниками, как безопасно переходить проезжую часть возле школы. Дети закрепили знания о правилах дорожного движения, правильного перехода дороги, а также правила поведения рядом с проезжей частью. ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Дата: 19.10.2023

2023 год Указом Президента России объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. 
В 3 классе МКОУ «НОШ г. Бодайбо» (кл. руководитель Присакарь Г.С.) была выбрана необычная форма взаимодействия педагога, родителей и учащихся. В роли учителя смогли попробовать свои силы  не только мамы, но и папы. ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Дата: 19.10.2023

В рамках сотрудничества с Международным методическим центром «Академия педагогического мастерства: навыки XXI в.» МКОУ «НОШ г. Бодайбо»  приняло участие в Дне единых действий «Музей открытий» по направлению «Глобальная компетентность».
Цель проведения Акции: развитие профессиональных навыков педагогов, необходимых для формирования у обучающихся глобальной компетенции через апробирование программ и сценариев внеурочной деятельности для детей, корпоративных профессиональных практик для педагогов, предложенных ММЦ «Академия педагогического мастерства: навыки XXI в.». ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Дата: 19.10.2023

В сентябре с началом нового учебного года был запущен большой проект – Межмуниципальный конкурс видеороликов, посвящённый году педагога и наставника «Учитель, перед именем твоим...». Организаторами конкурса выступили Управление образования, Ресурсный центр г. Бодайбо и района и Сочинский центр развития образования. На конкурс активно отозвались учащиеся Иркутской области и Краснодарского края. Конкурс собрал более 160 ярких, креативных и интересных работ в четырех номинациях, в разных возрастных группах. ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Дата: 17.10.2023

Базовым навыком функциональной  грамотности  младших школьников считается читательская грамотность. 
С 16 октября по 27 октября в МКОУ «НОШ г. Бодайбо» учащиеся 1-4 классов примут участие в Интеллектуальном марафоне читательских умений.
Задания направлены на оценивание умений читать и понимать тексты (включая учебные и информационные), воспроизводить или использовать информацию, представленную в них, обобщать и интерпретировать информацию, проверять и формулировать на её основе утверждения, выводы, работать с данными, представленными в разной форме, применять информацию, представленную в тексте, в таблице, в виде краткой записи для решения различных учебно-познавательных и учебно-практических задач.
Желаем успехов каждому участнику! ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Дата: 17.10.2023

В рамках НП «Демография» Роспотребнадзором подготовлены санитарно-просветительские программы «Основы здорового питания» для детей дошкольного и школьного возраста, а также лиц, планирующих принять участие в мероприятиях родительского контроля. Программы разработаны для формирования среды, способствующей повышению информированности граждан об основных принципах здорового питания. Обучение по программе для детей школьного возраста доступно персоналу образовательных организаций, родителям и детям школьного возраста; по программе для детей дошкольного возраста – воспитателям и родителям для формирования у детей дошкольного возраста необходимых гигиенических навыков и здоровых пищевых стереотипов поведения на этапе роста и развития ребенка. ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Дата: 16.10.2023

15 октября 2023 года Россия будет отмечать День отца — важный и знаковый праздник, посвящённый всем замечательным и любящим отцам страны. Отец — важный человек в жизни каждого из нас. В этот день многие семьи объединяются, чтобы показать свою любовь и признательность мужчинам, которые играют важную роль в жизни детей. ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Дата: 13.10.2023

Просмотров: 47 | Дата: 12.10.2023

Учащиеся нашей школы приняли челлендж. Передаём эстафету! Вперёд, ребята! 
Орлята – это сила!
#РДДМ #ДвижениеПервых #ОрлятаРоссии
Ссылка на видеоролик: https://disk.yandex.ru/i/I1wLNroAOroyQg

Просмотров: 53 | Дата: 10.10.2023

« 1 2 3 4 5 6 ... 66 67 »