По традиции нашего учреждения ежеквартально дети каждой группы показывают театральное представление. В мае проходит третий показ спектаклей.

         Дети старшей группы «Белочка» представили сказку «Белоснежка и гномы»; «Лесовичок» - «Волк и козлята»;  II мл. группа «Полянка» - «Курочка Ряба»; средняя группа «Семицветик» - «По дороге в теремок»;  подготовительная к ... Читать дальше »

Просмотров: 665 | Дата: 31.05.2016 | Комментарии (0)

    19 мая 2016 года на базе МКУ ДО ДООЦ  состоялся муниципальный спортивный конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья» в рамках празднования 90-летия Бодайбинского района. Наша команда "Золотая рыбка" (в составе детей старшего дошкольного возраста и их родителей) заняла второе место.
                                       &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 689 | Дата: 27.05.2016 | Комментарии (0)

         26 апреля в МБОУ «НОШ г.Бодайбо» была проведена стажировочная площадка по теме: «Формирование предпосылок универсальных учебных действий: коммуникативных и познавательных с учетом преемственности».
В программе стажировочной площадки были проведены два занятия в дошкольных группах:
1. Открытое занятие «Горячая гармошка под моим окошком»- Е.П. Попова.
2. Открытое занятие двигательной деятельностью «Путешествие в Страну мячей и шаров»- Кошелева М. А.
Педагоги начальной школы провели для стажеров следующие занятия:
1.    Шефская работа: представление исследовательской работы «Народы нашего края в прошлом» - Атрашкевич Л. В., ... Читать дальше »

Просмотров: 681 | Дата: 13.05.2016 | Комментарии (0)

      4 мая 2016 г. в МБОУ «НОШ г.Бодайбо» прошла встреча  детей старшего дошкольного возраста и  детей начальных классов  с участницей блокадного Ленинграда Васильченко Верой Семёновной. Вера Семёновна рассказала детям о Ленинграде, находящемся в блокаде во время Великой Отечественной войны. Дети задавали разные вопросы о войне. Для Веры Васильевны дошкольники приготовили песни и стихи.

Просмотров: 715 | Дата: 12.05.2016 | Комментарии (0)

  Дети подготовительной к школе  группы «Барвинок» МБОУ «НОШ г.Бодайбо» 30 апреля 2016 г. приняли участие в муниципальном фестивале-конкурсе  робототехники. Фестиваль посвящён  «90-летию Бодайбо». Для конкурса «Производственные цеха  ЛенРЭМ» из конструктора  Лего,  дети построили  кузнечный цех, где отобразили печь для нагрева металла и молот. В номинации «Машины, добывающие золото» - собрали бульдозер.  Все участники получили дипломы и памятные подарки.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 841 | Дата: 12.05.2016 | Комментарии (0)

         В подготовительных к школе группах «Барвинок» и «Берёзка» МБОУ «НОШ г.Бодайбо» прошла викторина «По дорогам сказок». Две группы соревновались друг с другом, показывая свои интеллектуальные знания. «Сказочница» задавала вопросы, давала задания командам. В гости к детям приходили домовёнок Кузя, Мальвина, Королева Книг, баба Яга, которые тоже приготовили свои задания. Все задания дети выполнили. Жюри подвело итоги. Счёт оказался равным. В конце игры королева Книг подарила детям призы.

... Читать дальше »

Просмотров: 685 | Дата: 12.05.2016 | Комментарии (0)

Дети подготовительной к школе группы «Берёзка» МБОУ «НОШ г.Бодайбо» приняли участие в  Муниципальной познавательно-исследовательской конференции для детей дошкольного возраста «Юный исследователь». Наши воспитанники представили  исследовательскую работу на тему: «Необыкновенные краски».  По итогам выступлен ... Читать дальше »

Просмотров: 754 | Дата: 10.05.2016 | Комментарии (0)

  В апреле месяце на территории  Бодайбинского  района прошла акция «Сохрани жизнь ребенка». Учащиеся нашего учреждения приняли активное участие в этом мероприятии. На подготовительном этапе  дети готовили обращение к водителям, в которых отражали вопросы соблюдения Правил Дорожного Движения, рисовали рисунки, составляли стихи.

При проведении акции обучающиеся на ... Читать дальше »

Просмотров: 875 | Дата: 04.05.2016 | Комментарии (0)

  С 11 апреля 2016 года в нашем учреждении стартовал месячник безопасности ко Дню защиты детей. Согласно плана мероприятий, 20 апреля была проведена встреча с врио начальника ОУУП и ПДН майором полиции Бабаевым М.Ф.  Он провел профилактическую беседу с выпускниками нашего учреждения о правонарушениях и ответственности в подростковом возрасте. Отвечал на вопросы детей.

Просмотров: 640 | Дата: 29.04.2016 | Комментарии (0)

    Ребята 4 класса приняли активное участие в неделе психологии, с которой началась 4 четверть. Каждый день был посвящен определенной теме. Например, в "День добра" ребята написали добрые пожелания своим одноклассникам и учителям и оформили их в цветы. В течение недели ребята узнали значение своих имен, провели социологический опрос среди учеников и учителей на тему "Школа и я" и оформили стенгазету. Ребята 4 класса были "Следопытами", высказали свое мнение об исследовательской работе "Народы нашего края в прошлом" и что нового они узнали из этой работы, оформив стенгазету. Последний день был посвящен бантикам и галстукам. Ребята пришли все с данными предметами гардероба. Но этого им показалось мало. Поэтому, они стали придумывать, куда еще можно привязать бантики. На линейке, посвяще ... Читать дальше »

Просмотров: 627 | Дата: 29.04.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 66 67 »