10:56
Декада математики

   С 16 января по 30 января в нашей школе была организована  и проведена Декада математики.

Цель — в увлекательной форме расширить и углубить знания, полученные на уроках, показать их широкое использование в жизни, пробудить в учащихся стремление к творчеству, помочь им это творчество проявить, выработать у них умение быстро мыслить, а затем свои мысли кратко излагать, проявлять находчивость в трудных ситуациях.

Задачи:

  • изучить учебные, познавательные интересы учащихся,

  • помочь учащимся осознать социальную, практическую и личностную значимость внеклассных занятий по математике,

  • формировать положительную мотивацию участия во внеклассных занятиях по математике,

  • обеспечить эффективное использование учащимися своих ресурсов,

  • способствовать созданию благоприятной атмосферы при проведении внеклассных мероприятий,

  • строить демократический стиль взаимоотношений с детьми.

Все учителя начальной школы и воспитатели ГПД  приняли активное участие в организации и проведении декады, вовлекли в творческий процесс и учащихся.  В ходе недели были проведены  следующие общешкольные мероприятия: Школьный тур олимпиады по математике, классные часы «Великие математики», конкурсы «Лучшая тетрадь по математике», оформление и выпуск математических стенгазет.

Просмотров: 685 |
Всего комментариев: 1
1 Hillokell  
0
Повседневнaя жизнь ставит пepед нaми тaкие задачки, решать которыe не учат ни в какой шкoле. Мнoжество курсов доступны только в большиx городах и плaтить за них приходится нeмало. Tеперь нe нужно тратить врeмя и деньги, можнo получить всё и cразу, причём aбсолютно бесплатно. Школьные урооки, секpеты крacоты и нарoдные рецeпты, видеокуpсы для домашнего маcтера, пчеловода, фотографа, кулинара и т.д. Bсё, на чтo хватит вaшeй фантазии, собpaнo в одном мeсте. Учиться – просто, интepесcно и крутo. Видеоуpоки на вcе случаи жизни: удиви дpузей – cтань умнее!

http://mirurokov.net/psihologiy - психология общения видео

Имя *:
Email *:
Код *: