15:44
Физкультурные досуги

       В настоящее время растить детей здоровыми, сильными, жизнерадостными – задачи каждого образовательного  учреждения, в том числе и нашего. Быть в движении – значит укреплять здоровье. Мы не можем представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр, увлекательных аттракционов. Одни развивают сообразительность, другие – смекалку, третьи – воображение и творчество, но объединяет их общая задача – воспитание у ребенка потребности в движении и эмоциональном восприятии жизни.

Мы стремимся к тому, чтобы дети как можно больше получали возможность на проводимых нами спортивных праздниках и развлечениях проявлять свою активность, самостоятельность, инициативу.

Зная о том, что дети особенно восприимчивы к положительному примеру родителей, мы стараемся активнее их привлекать к участию в совместных спортивных праздниках, досугах и развлечениях, которые проводятся в нашем учреждении.

 С 19.02. по 21.02.2014 г.  проведены  спортивные развлечения с детьми среднего и старшего дошкольного возраста.

20.02.2014 г. в группе «Полянка» прошёл праздник «Мой папа самый, самый, самый!».  Все участники проявили активность, доброжелательность, сплочённость коллектива. Воспитанники и родители остались довольны данным мероприятием.



Просмотров: 776 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: