18:10
Наш летний лагерь самый классный! Он интересный и прекрасный!

 Во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала. Эти функции выполняет летний лагерь с дневным пребыванием детей. За несколько месяцев до начала работы лагеря проводится большая подготовительная работа.

9 июня в нашем учреждении состоялось открытие  лагерной смены. В лагере отдыхает 42 ребёнка. Основной состав лагеря – это учащиеся образовательного учреждения в возрасте    7 –11 лет. 

 

Наш лагерь, как и любой другой – это сфера активного отдыха, разнообразная общественно значимая досуговая деятельность, отличная от типовой назидательной, дидактической, словесной школьной деятельности.  Лагерь с дневным пребыванием  учащихся призван создать оптимальные условия для полноценного отдыха детей.

Лагерь – это общий дом,
Чистоту храните в нем.
Мир природы – мир прекрасный.
Не губи его напрасно!

    Такими словами был начат 1 день лагерной смены. Под таким девизом будет проходить наша работа в течение смены. Воспитанники ознакомлены с планом работы потока, поделены на отряды, выбраны командиры отрядов.

 

Интересно и увлекательно происходило знакомство детей.Сплочению отрядов способствовали игры на знакомство «Кто быстрей прокричит свое имя?»,  «Танцы на бумаге» и др. Воспитатели в игровой форме провели конкурсную программу «Посвящение в отдыхающие», где все познакомились с правилами поведения в лагере, правами и обязанностями, получили путевку с напутственными словами. А самые маленькие воспитанники были приятно удивлены набольшими полученными сувенирами - мыльными пузырями. Все воспитанники прошли антропометрические исследования, участвовали в конкурсе на лучшую эмблему нашего лагеря.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Находясь в лагере дневного пребывания, дети ежедневно включаются в оздоровительный процесс, для которого характерны: упорядоченный ритм жизни, режим питания, поддержка мышечного и эмоционального тонуса. Результатом осуществления оздоровительного направления является формирование потребности в здоровом образе жизни.

 

Наш летний лагерь самый классный!
Он интересный и прекрасный!

Именно лагерь, включая разновозрастных детей в игровую и досуговую деятельность, может организовывать детей на основе их самоопределения, социализации и самореализации. Здесь преобладают такие методы, как авансирование успеха, подчёркивание достижений, самооценка результатов, “расшатывание” традиционных позиционных ролей.

 

 


 

 

 

 

 

 

 

    При хорошей организации питания, медицинским наблюдениям и правильно организованным спортивным мероприятиям предполагается оздоровить детей и своевременно обратить внимание на проблемы со здоровьем, если они существуют, укрепить  физические и психологические силы детей и подростков.

Осуществление экскурсий, походов, поездок помогут детям в обретении новых знаний о родном крае и научат их бережно и с любовью относиться к своей малой Родине.
Предполагается, что время, проведенное в лагере, не пройдет бесследно ни для взрослых, ни для детей, и на следующий год они с удовольствием будут участвовать в работе лагеря.

 

    

   

 

 

 

                      

Просмотров: 841 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: