06:21
Неделя музыки

С 30 по 4 октября в нашем учреждении была проведена НЕДЕЛЯ МУЗЫКИ.   Главная цель Недели музыки и мероприятий, проведенных в рамках недели-это развитие личности ребенка, его эмоциональной сферы, интеллекта, зарождение и развитие эстетических чувств, становление нравственной позиции, познание законов человеческой морали. Пути такого развития только во включении ребенка в любую форму активной музыкальной деятельности. 

Активное участие в подготовке и проведении тематических недель принимают родители воспитанников. Семья – это маленький коллектив, который может помочь ребёнку войти в мир музыки, оказать определённое воспитательное воздействие. 

Новизна разработки Недели музыки состоит в том, что использование тематического подхода позволяет значительно сократить время занятий, освобождая его для индивидуальной работы, игры, творческой импровизации, оздоровительных мероприятий. Это исключает перегрузки детей в организованных формах обучения и способствует сохранению психического здоровья  и большого эмоционального удовлетворения воспитанников.

Тематическая Неделя  музыки делает жизнь детей в детском саду более интересной, разнообразной, занимательной; поможет  сформировать эстетический вкус, развить духовный и творческий потенциал.

В рамках данной недели был проведен ряд мероприятий.  

Воспитанники групп "Белочка" и "Лесовичок"  отправились на "Музыкальный остров". 

Ребята  "Берёзки" и "Барвинка" собрали две команды, дали им название "Нотки" и "Музыканты", и с огромным интересом и азартом участвовали в игре "Угадай мелодию". 

Дети старшего дошкольного возраста провели экскурсию в ДМШ г. Бодайбо, где они с огромным интересом и вниманием слушали музыкальные произведения.

 

 

Просмотров: 378 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: