06:18
Неделя русского языка

С 22 января по 29 января 2018 года в нашей школе была организована и проведена Неделя русского языка.

Все учителя начальной школы и воспитатели ГПД приняли активное участие в организации и проведении декады, вовлекли в творческий процесс и учащихся. Учащиеся каждого класса работали по плану, составленному педагогами с учётом возрастных особенностей.

В 1 классе выставка «Моя любимая буква»показала не только знание русского алфавита, но и умение творчески мыслить фантазировать. Фонетическая игра «В гостях у царя Буквоеда» способствовала развитию фонематического слуха. На примере сказки «О рыбаке и рыбке» учащиеся знакомились с устаревшими словами, давали им объяснения. Групповая работа показала умение сотрудничать при составлении выражений о русском языке. Также ребята познакомились с разнообразием словарей и их назначением. Интересно и увлекательно прошёл КВН между 1 и 2 классом, где ребята заняли 2 место.

Во 2 классе выявил самых внимательных и старательных. Занимательный конкурс «Быстрый наборщик» прошёл с интересом, где ребятам пришлось мыслить, делать выводы. В занимательном КВНе команда 2 класса одержала победу.

В 3 классе прошёл традиционный конкурс «Король и Королева письма», оформлена выставка словарей. Конкурс «Вкусная буква» выявил самых креативных, творческих ребят. Интеллектуальная игра «Звёздный час» позволил проявить смекалку и расширить знания о русском языке. Команда 3 класса заняла 2 место.

В 4классе с увлечением разгадывали и решали ребусы, шарады и кроссворды по русскому языку. Участие в конкурсе на «Лучшую тетрадь» помогло учащимся проанализировать свои недочёты при письме, скорректировать свои ошибки и наметить план по их устранению. Победитель – Антипин Артём. По сложившейся традиции учащиеся выпустили стенгазету «Великий, могучий и загадочный…!» Команда 4 класса одержала победу. 

На общешкольной линейке победители и призёры школьного тура олимпиады были награждены грамотами и дипломами. Также были отмечены самые эффективные формы работы, которые вызвали интерес у учащихся. Во время проведения таких мероприятий повышается познавательная активность учащихся, что положительно влияет на образовательный процесс в целом.

Просмотров: 529 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: