11:46
Проведение профилактических мероприятий в ОУ, посвящённых Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

        Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом приурочена Неделя безопасности, в рамках которой в нашем образовательном учреждении  проходят  уроки,  классные часы, посвященные антитеррористической, дорожной и пожарной безопасности. Главная задача мероприятий - совершенствование действий обучающихся в условиях чрезвычайных ситуаций.

День солидарности в борьбе с терроризмом стал датой, символизирующей единение государства и общества в борьбе с этим страшным явлением.

3 сентября является на сегодняшний день памятной датой России. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а так же тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.
Учителя провели с детьми беседы, организовали просмотр презентаций. Рассказали о том, как не стать жертвами террористов. Ребята нарисовали голубей и оформили плакат «Мы за мирное небо», провели конкурс рисунков «Дети против террора».

     В школе была организована встреча с инспектором ОГИБДД Кнутас А.А.  Она провела беседу и обучение первоклассников, как правильно и безопасно переходить улицу, рассказала о дорожных знаках, которые встречаются на улицах нашего города. 

    27 сентября прошла встреча учащихся 1 класса с сотрудниками МЧС России Груниным Д.А и Коченковым С.С.. Они рассказали об организации пожарной безопасности и жизнедеятельности и показали как пользоваться кислородными масками.

Просмотров: 345 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: