13:11
Семинар по ОРКСЭ
11 октября 2013 года прошел районный семинар по ОРКСЭ по теме «Концепция, структура, компетенция учебного курса ОРКСЭ». На семинаре присутствовали педагоги района, работающие по данному предмету.  Присутствующие педагоги обсудили особенности данного курса с учетом опыта преподавания.
       Работая в группах, ранжировали трудности, имеющиеся на данный момент. Среди прочих, отмечено, что учебно-методический комплект по курсу ОРКСЭ является недостаточным, что необходимо дополнительное методическое сопровождение курса: методические рекомендации и      поурочное планирование, дополнительный дидактический материал, рабочие тетради, хрестоматийное сопровождение, словари.  Участники семинара отметили,  что необходимо в районе создать методическое объединение учителей, преподающих ОРКСЭ.
        Светлана Михайловна  Наумова показала открытый урок по теме «Добро и зло», на котором ребята слушали притчу, искали ответы на вопросы в тексте, учились делать выводы. Участники семинара дали высокую оценку  проведенному уроку и рекомендовали разработку этого урока на сайт образовательного учреждения.







Просмотров: 908 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: