08:35
Семинар - практикум "Современные методики здоровьесбережения на занятиях двигательной и музыкальной деятельностью"

          В текущем учебном году в учреждении было запланировано и проведено 2 семинара. Тема второго районного семинара – практикума, который состоялся 23 апреля  – «Современные методики здоровьесбережения на занятиях двигательной и музыкальной деятельностью».
          Наши педагоги на практике в интересной и доступной для гостей форме поделились своими находками, новинками в столь значимой для всех области здоровьесбережения подрастающего поколения.


        

 

 

 

 

 

 

 

 

   

Педагог дополнительного образования Е.А. Бесстрашникова провела занятие с воспитанниками средней группы «Берёзка». Тема «Лягушки». Дети с лёгкостью перевоплощались в лягушек, выполняя задания педагога.


         Е.А. Бесстрашникова, руководитель физического воспитания М.А. Кошелева и музыкальный руководитель Т.Н. Цыганий провели интегрированное занятие в подготовительной к школе группе «Семицветик». Тема: «Путешествие в страну здоровья». Путешествуя по стране, ребята узнали, каким образом нужно заботиться о своём здоровье, чтобы сохранить его на долгие годы. Занятие, сложное по своей организации,  прошло незаметно и очень увлекательно, доставив всем положительные эмоции.

 

 

 


      

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      Воспитатель Л.М. Задорожная рассказала о применении СУ –ДЖОК терапии в практике дошкольного учреждения. Неправильное применение Су – джок шаров никогда не наносит человеку вред – оно просто неэффективно. Наши гости на себе ощутили как приятно и занимательно использование таких шаров и массажных колец в практике педагогов дошкольных образовательных учреждений.


 

Просмотров: 842 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: