05:19
Вы - наша гордость!

     Под пониманием преемственности подразумевается взаимосвязь между предыдущим и последующим образовательными этапами и сохранение определенных этапов опыта в последующем.

    Преемственность между ДОУ и школой - процесс, в котором на дошкольной ступени образования сохраняется ценность дошкольного детства и формируются фундаментальные личностные качества ребёнка, которые служат основой успешного обучения в школе. В тоже время школа, как преемник дошкольной ступени образования опирается на достижения ребёнка-дошкольника.

      Связь между детьми подготовительной группы и школьниками  в нашем учреждении поддерживается в течение всего учебного года. Ознакомление дошкольников со школой дает возможность расширить соответствующие представления воспитанников детского сада об обучении, развить у них интерес к школе, желание учиться. Формы этой работы разнообразны: экскурсии в школу, проведение совместных занятий, межпредметных недель, организация выставок рисунков и поделок.

     А совсем недавно, на встрече с воспитанниками подготовительных к школе групп, обучающиеся 4 класса  продемонстрировали свои успехи, показывая детям свои медали и грамоты. Это произвело неизгладимое впечатление на дошколят.

Мы гордимся нашими детьми!

Просмотров: 281 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: