Вот и пришёл час прощания с начальной школой! Пролетели эти годы удивительно быстро. Они многому научили. Было всякое, но хочется, чтобы в памяти о годах, проведённых в начальной школе, остались только приятные и светлые воспоминания. 30 мая 2014 года прошел выпускной бал в 4 классе . Ведущие Светлана Михайловна и Калия Байгабуловна представляли каждого выпускника, которые  выходили под  музыку и дружные аплодисменты родителей, гостей праздника. Праздник выпускной начался с  традиционного вальса,   дети сказали слова благодарности педагогам и сотрудникам школы  и преподнесли букеты цветов.

... Читать дальше »

Просмотров: 849 | Дата: 09.06.2014 | Комментарии (0)

       Вот и закончился учебный год для первоклассников! 22 мая 2014 года они попрощались с 1 классом…Он был для них  непростым! Утренний подъём, когда так хотелось ещё минутку полежать в кровати; уроки, на которых нужно было писать, считать, читать и внимательно слушать; ссоры с одноклассниками на перемене и дружба на уроках; маленькие первые победы и разочарования – всё это было в этом незабываемом учебном году, когда они стали школьниками!  В течение этого года они многое узнали, многому научились. Но все это – только начало. А впереди множество открытий. Пролетят годы, они вырастут, станут врачами, юристами, летчиками, учёными – надеждой и гордостью нашей великой Родины.

... Читать дальше »

Просмотров: 711 | Дата: 09.06.2014 | Комментарии (0)

 27 мая    2014г. прошла  экскурсия  учеников  3 класса (Классный  руководитель Обозюк А.В.)  на  Мамаканскую   ГЭС.
      От  работников МГЭС учащиеся узнали много полезной информации.
      В истории Российского гидротехнического строительства МГЭС – первая гидроэлектростанция, воздвигнутая в тяжёлых природно-климатических условиях - в зоне развития многолетней мерзлоты.       Возведение станции началось осенью 1957 года. За ходом работ на Всесоюзной ударной комсомольской стройке следила вся страна. Первый промышленный ток  Мамаканская ГЭС дала уже 22 декабря 1961 года. Вторую турбину запустили через неделю. 4 октября 1962 года в эксплуатацию ввели четвертый агрегат, и станция достигла проектной мощности — 86 тысяч килоВатт. До строительства ГЭС в Бодайбинском районе действовали несколько небольших гидроэлектр ... Читать дальше »

Просмотров: 793 | Дата: 09.06.2014 | Комментарии (0)

В апреле месяце   в ходе реализации информационного проекта «Знаменитые  женщины  России»  (руководитель  Обозюк А.В.) была проведена  масса  мероприятий, таких как:
1. Виртуальная экскурсия «Знаменитые  женщины России»
    (16 апреля  2014г).
2. Экскурсия  в  городскую  библиотеку   «Наша  Светлана  Кузнецова» (17 апреля  2014г).
3. Экскурсия  в  детскую  библиотеку имени Веры Давыдовой
(23 апреля 2014г).
4. Викторина « Гордость  России!» (29 апреля 2014 г).

     Была определена основная цель проекта – это привлечь внимание детей к изучению истории родного края.
     С давних пор колесо истории вращали мужчины. А далеко ли до ни ... Читать дальше »

Просмотров: 799 | Дата: 09.06.2014 | Комментарии (0)