В рамках сетевого взаимодействия с Государственным природным заповедником "Витимский" состоялась интересная встреча с сотрудниками данной организации. Они напомнили  детям о правилах поведения в лесу, о тех губительных последствиях, которые может нанести лесной пожар. 

... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)

      29 февраля  в актовом зале МКУ ДО "Дом творчества" состоялся второй этап муниципального фестиваля конкурса робототехники "На страже мира". Воспитанники нашего учреждения, будучи победителями в первом этапе, конечно не смогли быть безучастны и выступили  "Легопограничниками" в проведённом мероприятии. Наша команда выступила очень достойно, Ребята показали себя творческими  будущими "инженерами". Интересная погранзастава получилась у мальчиков, а помогла им во всём руководитель кружка робототехники Ворожцова Л.А.  "Легопограничники" получили Диплом призёров.

... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)

Каждый год в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник — день защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В  нашем учреждении  педагоги организовали цикл мероприятий: провели с детьми беседы, тематические занятия, читали рассказы об армии, оформили фотовыставки, стенгазеты ко Дню защитника Отечества. Воспитанники подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных родах войск, о военных профессиях и продемонстрировали практические навыки на музыкально —  спортивном празднике, который прошел в ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)

С чего начинается весна? Конечно с проводов зимы. В рамках сетевого взаимодействия воспитанники нашего учреждения посетили Музей им. Верещагина, Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник.  Все дети знают про Масленицу, про блины, которые нужно есть, и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а еще лучше поучаствовать в этом - совсем другое дело.

18 февраля дети стали участниками проводов Масленицы в музее. Всю неделю воспитанники готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. У нас все знают, что на Маслени ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)