Среди многочисленных праздников, отмечаемых в России, День матери  занимает особое место. Это праздник,  к которому  никто  не может остаться равнодушным. «Мама – первое слово, главное слово  в каждой судьбе!» 
По традиции в нашем ОУ воспитанники и учащиеся поздравили своих мам и бабушек, прочитали для них трогательные стихи, подготовили концертные номера  и, конечно, приготовили подарки, выполненные своими руками. ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Дата: 28.11.2022

22 ноября 2022 года учащиеся начальной школы  приняли  участие в традиционном событии ИМС «Учусь учиться» – Международном фестивале «ЗАДАЧА ДНЯ», который прошёл  в формате флешмоба! Это интеллектуальный праздник математики для детей. Участники  не только решали интересную авторскую задачу, но и готовились к «Олимпиаде Петерсон–2023».  Ребята познакомились  с новым подходом к решению задач.  Они смогли разобрать решение, проверить себя, сделать выводы о том, за что можно себя похвалить, а чему еще предстоит научиться! ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Дата: 28.11.2022

С 14 ноября по 18 ноября в МКОУ «НОШ г. Бодайбо» была организована и проведена Предметная неделя русского языка. Цели проведения - развитие интереса к глубокому изучению русского языка, как на уроках, так и во внеурочное время.
Педагоги составили план мероприятий в соответствии с возрастными особенностями. Были проведены игры, викторины, конкурсы, КВНы и т.д. Нетрадиционные формы работы позволили разнообразить учебную деятельность, способствовали повышению познавательной активности воспитанников и учащихся. Игра помогла создать атмосферу непринуждённости, увлечь сотворчеством. Каждый ребёнок стал активным участником недели. ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Дата: 28.11.2022

В целях безопасности детей при обращении с животными, воспитания у подрастающего поколения гуманного отношения к животным, недопущения жестокого обращения с ними, в нашем образовательном учреждении были проведены внеклассные «Уроки доброты». Ребята обсуждали такие важные вопросы, как ответственный подход к выбору питомца, особенности содержания животного, причины появления бездомных животных, правила поведения при встрече с собаками. ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Дата: 28.11.2022